Domik

Строим дом своими руками

Без рубрики

Как сделать стеллаж для инструментов в гараж: особенности и характеристики

Стеллаж для инструментов в гараже — это основа порядка и эффективной работы в помещении.

Намного легче найти нужную запчасть или инструмент, если у каждой вещи есть свое место на полке. Если купить запчасти на car-ufa, по хорошей цене, то о стеллаж будет необходим.

Варианты стеллажей

Такой стеллаж для инструментов, можно сделать как своими руками, так и заказать их сборку в компании, которая занимается обустройством гаражей. Но как показывает практика автомобилисты приспосабливают под стеллажи различные материалы и выполняют работу самостоятельно. Такие стеллажи могут быть выполнены из разных материалов, среди которых:

  • древесина:
  • металлические уголки;
  • профилированные трубы.

Также все стеллажи можно разделить на три группы: стационарные, разборные, передвижные.

 

К стационарным стеллажам относятся конструкции выполненные под конкретные размеры помещения. Обычно они имеют очень серьезные крепления и прикручены к стене основательно. Они рассчитаны на большой вес и не предназначены для разборки.

Разборные варианты собираются с помощью профилированных труб или уголков. Полки на них можно крепить на любой высоте. Но они не смогут выдержать большую нагрузку. Их предназначение — хранить небольшие по весу запасные части и автомобильную косметику. Такие как, запчасти renault, например. Собираются они с помощью крепежных соединений.

Передвижные стеллажи обычно продаются в готовом виде и имеют колеса, прикрепленные к конструкции. Ими очень удобно пользоваться, когда необходимо производить срочный ремонт автомобиля. Все необходимые инструменты будут под рукой. Если не удалось осаго онлайн купить, до необходимости ремонта, то это еще не поздно сделать.

Сборка своими руками

Способов изготовления таких стеллажей много. Но самый простой вариант, купить уже готовый и собрать его самостоятельно у себя в гараже. Такие стеллажи изготовлены из оцинкованного металла, покрытого антикоррозийным составом. Чтобы собрать такой стеллаж необходимо сделать следующие действия:

  • заранее распределить все готовые детали на полу;
  • собрать вертикальные стойки;
  • прикрепить горизонтальные направляющие для полок;
  • прикрепить полки, если он изготовлены из металла;
  • поставить стеллаж на место.

Существуют разные варианты полок для таких стеллажей. Они могут быть выполнены из металла или из ДСП. Во втором случае размещать на них слишком тяжелые предметы не стоит.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *