Domik

Строим дом своими руками

Без рубрики

Виды грунтовок | ВСЕ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА

Под грунтовками принято понимать обязательную качественную основу при производстве любых отделочных работ. Другими словами, грунтовка обязательно Вам понадобится, какие бы работы не планировались – отделка плиткой, поклейка обоев, работа по оштукатуриванию или покраске стен. Грунтовка наносится в первую очередь с целью продления срока службы покрытия.

Грунтовки, как правило, состоят из растворителя, связующей массы и различных добавок. Именно добавки и определяют свойство той или грунтовки. Грунтовки должны выступать в качестве обязательного составляющего межслойной подготовки. Они предназначаются для:

— Улучшения адгезии финишных покрытий;

— Достижения экономии наносимых на грунтовки эмалей или красок;

— Увеличения показателей влаго- и износостойкости;

 

— Обеспечения эффективной защиты основания.

Грунтовки, предназначенные для использования на минеральных поверхностях, например, бетон, кирпич, штукатурка и т.д. используются с целью заполнения пор поверхности и повышения показателей пластичности, влагостойкости и адгезии.
Сегодня активно пользуется спросом штукатурка гипсовая Кнауф Ротбандот вот на этом сайте . У нас широкая клиентская база и много положительных отзывов, благодаря отличному качеству и разумной цене.
Исходя из этого, можно сделать вполне обоснованный вывод о том, что универсальных грунтовок, идеально подходящих для всех видов поверхностей, просто не бывает.

Виды грунтовок

Грунтовки по металлу. Такой вид грунтовок являются теми материалами, которые образуют нижний слой лакокрасочного покрытия. Они служат для обеспечения его прочного сцепления с окрашиваемой поверхностью. Примером такой грунтовки может служить грунтовка ГФ-021, которая значительно удлиняет длительность срока службы покрытия и обеспечивает прекрасную изоляцию, не давая проникнуть к окрашиваемой поверхности влаге. Пленка, образующаяся после нанесения этой грунтовки, обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам.

Грунтовки по дереву, являющиеся антисептиками и служат для продления сроков службы деревянной поверхности. Такие грунтовки также защищают древесину от плесени и грибков. Вследствие нанесения такого вида грунтовки, достигается экономия деревозащитных составов, так как надобность в них в дальнейшем отпадает.

Грунтовки по минеральным основаниям. В том случае когда от таких грунтовок с целью псевдо- экономии отказываются в ходе эксплуатации происходит отваливание штукатурки шпатлевки и краски. Другими словами, использовать грунтовки нужно обязательно.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *