Domik

Строим дом своими руками

Без рубрики

Безопасная эксплуатация электрооборудования при буровых работах | ВСЕ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА


Безопасная эксплуатация электрооборудования при буровых работах

Бурение скважин позволяет решить бытовые проблемы, связанные с вопросом водоснабжения. Это достаточно трудоемкий и технологически сложный процесс, который требует участия специалистов, использования спецтехники и профессионального оборудования. Но мы нашли для вас достойную команду, которая качественно сделает скважину для воды, вам осталось перейти сюда www.baltburcom.ru . Вот почему бурение скважин всегда происходит с учетом задач и специфики местности, при этом обязательно должны соблюдаться правила безопасности при работе с электрооборудованием.

Правила эксплуатации электрооборудования

Существует несколько условий, которые рекомендуется соблюдать, чтобы минимизировать риск несчастных случаев. К ним относится: организация безопасных условий на месте проведения работ; эффективная организация производственных процессов; жесткий контроль со стороны ответственных организаций.

Ответственность за состояние бурильной установки несет машинист, за которым она закреплена. Он должен в совершенстве знать ее конструкцию и обладать навыками по осуществлению мелкого ремонта.

 

Очень важно следить за исправностью техники и осуществлять все профилактические мероприятия во избежание поломок. Для этого необходимо проводить: своевременное техническое обслуживание; ремонт мелких неисправностей; очистку от грязи после завершения работ; смазку.

Во время проведения ремонтных работ установка должна находиться в выключенном состоянии. Недопустимо пользоваться поврежденным оборудованием.

Подготовка к работе

Перед началом работ оператор должен провести ряд подготовительных мероприятий: тщательно проверить установку на наличие неисправностей и при обнаружении таковых произвести ремонт; проверить состояние звуковой сигнализации; ознакомиться с местностью, на которой будет проводиться бурение; проконтролировать места расположения телефонных и электрокабелей, газопроводов, труб водоснабжения и канализации, разместить на них вешки во избежание их повреждения.

Если на местности обнаружены коммуникации, о которых не было известно заранее, то бурение должно быть остановлено до решения проблемы. Неполадки и аварии требуют немедленного выключения оборудования и их ликвидации. До обнаружения причин и исправления последствий продолжать работы запрещено.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *