Domik

Строим дом своими руками

Без рубрики

Установка плинтусов и багетов

Когда любой ремонт подходит к заключительной стадии, приходит время отделочных работ, в которые входит монтаж и установка потолочных плинтусов или интерьерных багетов. Независимо, из какого материала состоят эти багеты или плинтуса, полиуретан или полистирол, прилегающей поверхностью будет пол или потолок, вся процедура обрезки происходит одинаково. Основной вопрос состоит в том, чтобы качественно и быстро обрезать их в нужных местах и под необходимым углом.

Достаточно простым способом это можно осуществить, если углы в помещении правильной формы 90 градусов, и всё будет обстоять немного сложнее, если углы будут больше или меньше 90 градусов. И в таком деле придётся проявить не только терпение и аккуратность, но необходимо иметь нужный инструмент.
Сегодня активно пользуется спросом плинтус напольный ideal в интернет-магазине floorwood. У нас широкая клиентская база и много положительных отзывов, благодаря отличному качеству и разумной цене.

В ситуации, когда стены и потолок или пол имеют достаточно ровную поверхность, обрезать багет или плинтус будет не сложно. Для этого используют канцелярский нож, или болгарку. Обрезав плинтус под углом 45 градусов, стыки плотно войдут один в другой. Необходимо помнить, что при использовании встречные полотна должны быть вырезаны в зеркальном отражении.

 

Когда требуемый объём работ невелик, можно просто замерив ширину с помощью обычной линейки, транспортира или угольника, и отложить её на длине. Наметив вершину прямоугольного треугольника карандашом, производится обрез по диагонали. Отрезать плинтус можно с помощью болгарки или простой ножовки. Если в качестве материала имеется пенопласт, очень удобно и практично применить в таком случае канцелярский нож.

Если всё же в помещении углы не правильной формы, то вся работа усложняется тем, что при обрезании, нужно будет оставить небольшой запас, затем потолочный плинтус прикладывается к намеченной поверхности и с помощью болгарки или ножа производится подгон срезов. При установке последних планок, нужно учитывать некоторые моменты. Планка прикладывается к поверхности и длина оставляемого куска намечается непосредственно на месте, чтобы избежать недостач в миллиметрах, а иногда даже и в сантиметрах, которые могут получиться в связи с последующей корректировкой срезов углов, вся операция происходит именно таким образом. В противном случае недостающие размеры длин придётся доращивать, а это уже будет явно отражаться на эстетическом виде проделанного ремонта.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *