Domik

Строим дом своими руками

Без рубрики

Технология установки забора из металлического штакетника и основные правила работы

12.11.2020

При выборе материала для ограждения участка, многие отдают предпочтение металлическому штакетнику.

Забор из этого материала имеет множество преимуществ, он сохранил в себе романтическую красоту и привычную простоту. Перед тем как купить металлический штакетник на , узнаем больше о правилах и этапах установки такого ограждения.

Этапы установки

Металлический штакетник имеет множество преимуществ, но, чтобы забор действительно отвечал всем требованиям, необходимо правильно выполнить его установку. Процесс монтаж можно разделить на три главные этапа:

 

  1. Первым этапом будет установка опор. Для этого используются металлические трубы, которые закапываются в землю и заливаются бетоном. Установка несущих опор должна выполняться в соответствии с определенными правилами – глубина ямы должна быть не меньше глубины промерзания грунта в местности, где устанавливается ограждение. Для установки опор, сначала по углах забиваются клинья, между которыми натягивается шнур — он будет служить ориентиром для определения мест размещения столбов.
  2. Следующим этапом есть монтаж поперечных лаг. Их может быть два или три ряда, в зависимости от высоты штакетника. Верхний и нижний ряд поперечных лаг устанавливается на одинаковом уровне от земли и от верхушки опорных столбов. Используются кровельные саморезы для прикручивания лаг к столбам.
  3. Третьим этапом будет прикручивание штакетника к лагам. Для этого могут использоваться заклепки или саморезы. Следует придерживаться одинакового расстояния между отдельными штакетинами.

Правила установки

Для создания надежных опор, необходимо обеспечить опускание их на глубину 1,5-2 метра. Расстояние между столбами должно быть не более трех метров. верхушки труб необходимо закрыть, чтобы не допустить скопление влаги внутри опор.

Штакетник может размещаться на фундамент, но это не обязательное условие. Забор прекрасно выглядит без фундамента и полностью выполняет свои функции.

Если нужно защитить территорию от посторонних глаз, тогда отдельные элементы забора устанавливаются близко друг к другу. Можно установку провести таким образом, чтобы забор хорошо пропускал солнечный свет.

Следует качественно выполнить все крепления, чтобы обеспечить надежность и долговечность забора.

Металлический штакетник есть идеальным выбором для тех, кто желает соорудить недорогой, но качественный забор.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *