Domik

Строим дом своими руками

Без рубрики

5 причин выбрать фасад из массива дерева

Современный рынок готов удовлетворить любые прихоти потребителя, с каждым днем предлагая самые различные варианты дизайна мебели. Порой становится сложно остановить свой выбор на чем то одном, приходится разбираться в деталях и нюансах самых обычных вещей. Например — из какого материала выбрать фасад?
Сегодня их великое множество, у каждого свои плюсы и минусы. Однако одним из зарекомендовавших себя является деревянный массив. И у него, как минимум, есть 5 преимуществ по отношению к другим современным материалам:

Внешний вид.

Натуральное дерево, будь то сосна, дуб или берёза — всегда смотрится выигрышно, по сравнению с конкурирующими материалами, такими как ДСП или МДФ. Именно дерево подчеркивает статус и хороший вкус владельца, делая его интерьер более солидным.

Экологичность и натуральность.

Натуральный фасад всегда более приятен для глаз и на ощупь, поэтому многие современные интерьеры предполагают использование исключительно “живых” материалов для мебели. Кроме того, дерево подвергается минимальной обработке антисептиками и лаком, делая такие фасады наиболее безопасными для окружающей среды и микрофлоры квартиры.
Сегодня активно пользуется спросом ремонт фасада от компании «Венецианская Хартия» выгодно заказать можно здесь . У нас широкая клиентская база и много положительных отзывов, благодаря отличному качеству и разумной цене.

 

Прочность.

Здесь у деревянного массива минимум конкурентов, особенно это касается более дорогих пород, таких как дуб или бук. Такие фасады будут стойко выдерживать любые удары судьбы, даже если это самые “ранимые” места для крепления фурнитуры. У ДСП и МДФ со временем они подвержены сколам и деформации.

Реставрация.

Даже если вам удастся повредить такой фасад, то восстановить его первозданный вид не составит труда. Сегодня в продаже существует множество лаков и шпатлевок по дереву, которые сделают реставрацию практически незаметной. В то время как ламинированным, пластиковым или эмалированным — вряд ли удастся вернуть эстетический вид.

Долговечность.

В давние времена деревянный массив был единственным материалом для сборки мебели и о его долговечности можно судить по многочисленным антикварным экспонатам, которые дошли до наших дней. Поэтому, выбирая такой фасад, вы можете быть уверены, что он прослужит вам долгие годы.

Итак, деревянный массив — это отличный вариант для тех, кто предпочитает красивый интерьер, ценит надежность, долговечность и натуральность. Самое важное: обеспечить такой мебели правильный уход, и тогда она будет радовать глаз не одно десятилетие.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *